2017 Schedules | Seconda Divisione
Home 2017 Schedules

2017 Schedules

Regular Season

WEEK 01 – 25/26 feb
MASTINI Verona SAINTS Padova 25-feb 26-17
BLACKBILLS Rivoli BENGALS Brescia 25-feb 44-14
STORMS Pisa VIPERS Modena 25-feb 15-22
DAEMONS Cernusco HAMMERS MB 26-feb 21-3
CHIEFS Ravenna BRAVES Bologna 26-feb 12-36
KNIGHTS Sant’Agata CAVALIERS Castelfranco 26-feb 6-28
RAVENS Imola WARRIORS Bologna 26-feb 0-14
GLADIATORI Roma MAD BULLS Barletta 26-feb 36-6
WEEK 02 – 4/5 mar
BRAVES Bologna RAVENS Imola 04-mar 37-0
HOGS Reggio Emilia RED JACKETS Sarzana 04-mar 40-6
MAD BULLS Barletta ELEPHANTS Catania 04-mar 7-20
BENGALS Brescia DAEMONS Cernusco 04-mar 24-8
WARRIORS Bologna CHIEFS Ravenna 04-mar 43-7
HAMMERS MB BLACKBILLS Rivoli 05-mar 0-21
BARBARI Roma Nord GLADIATORI Roma 05-mar 10-17
SAINTS Padova KNIGHTS Sant’Agata 05-mar 20-6
WEEK 03 – 11/12 mar
MAD BULLS Barletta BARBARI Roma Nord 11-mar 7-36
CAVALIERS Castelfranco MASTINI Verona 11-mar 20-32
WARRIORS Bologna BRAVES Bologna 11-mar 14-10
SKORPIONS Varese CRUSADERS Cagliari 12-mar 21-19
ELEPHANTS Catania GLADIATORI Roma 12-mar 33-28
CHIEFS Ravenna RAVENS Imola 12-mar 6-0
BLUE STORMS BS GORILLAS Varese 12-mar 13-0
VIPERS Modena RED JACKETS Sarzana 12-mar 24-16
STORMS Pisa HOGS Reggio Emilia 12-mar 7-42
WEEK 04 – 18/19 mar
VIPERS Modena HOGS Reggio Emilia 18-mar 0-41
CRUSADERS Cagliari GORILLAS Varese 18-mar 7-17
SAINTS Padova CAVALIERS Castelfranco 18-mar 21-22
KNIGHTS Sant’Agata MASTINI Verona 19-mar 13-33
HAMMERS MB BENGALS Brescia 19-mar 0-26
DAEMONS Cernusco BLACKBILLS Rivoli 19-mar 14-48
SKORPIONS Varese BLUE STORMS BS 19-mar 6-19
WEEK 05 – 25/26 mar
HOGS Reggio Emilia MAD BULLS Barletta 25-mar 31-6
WARRIORS Bologna GORILLAS Varese 25-mar 7-0
SAINTS Padova RED JACKETS Sarzana 25-mar 13-20
ELEPHANTS Catania MASTINI Verona 26-mar 21-20
DAEMONS Cernusco CHIEFS Ravenna 26-mar 25-15
BARBARI Roma Nord RAVENS Imola 26-mar 50-10
CAVALIERS Castelfranco VIPERS Modena 26-mar 41-10
BLUE STORMS BS KNIGHTS Sant’Agata 26-mar 21-12
WEEK 06 – 1/2 apr
VIPERS Modena BLUE STORMS BS 01-apr 35-34
BENGALS Brescia BRAVES Bologna 01-apr 19-0
MASTINI Verona DAEMONS Cernusco 01-apr 27-13
STORMS Pisa HAMMERS MB 01-apr 14-20
KNIGHTS Sant’Agata ELEPHANTS Catania 02-apr 26-14
CRUSADERS Cagliari GLADIATORI Roma 02-apr 6-9
SKORPIONS Varese BLACKBILLS Rivoli 02-apr 6-45
RED JACKETS Sarzana CAVALIERS Castelfranco 02-apr 6-21
WEEK 07 – 8/9 apr
BLACKBILLS Rivoli STORMS Pisa 08-apr 46-0
MAD BULLS Barletta WARRIORS Bologna 08-apr 0-42
GORILLAS Varese BARBARI Roma Nord 09-apr 7-43
CHIEFS Ravenna SKORPIONS Varese 09-apr 29-0
HAMMERS MB SAINTS Padova 09-apr 12-9
RAVENS Imola HOGS Reggio Emilia 09-apr 19-35
GLADIATORI Roma BENGALS Brescia 09-apr 21-22
BYE WEEK 01 – 15/16 apr
BYE WEEK 02 – 22/23 apr
BRAVES Bologna CRUSADERS Cagliari 22-apr 37-0
STORMS Pisa RED JACKETS Sarzana 22-apr 6-28
ELEPHANTS Catania BARBARI Roma Nord 23-apr 40-50
WEEK 08 – 29/30 apr
BRAVES Bologna CHIEFS Ravenna 29-apr 33-7
MAD BULLS Barletta GLADIATORI Roma 29-apr 3-8
GORILLAS Varese SKORPIONS Varese 29-apr 7-6
WARRIORS Bologna RAVENS Imola 29-apr 48-6
BLUE STORMS BS CRUSADERS Cagliari 30-apr 37-0
HAMMERS MB DAEMONS Cernusco 30-apr 9-7
BENGALS Brescia BLACKBILLS Rivoli 30-apr 24-28
BARBARI Roma Nord ELEPHANTS Catania 30-apr 56-16
WEEK 09 – 6/7 mag
VIPERS Modena STORMS Pisa 06-mag 47-0
CRUSADERS Cagliari BLUE STORMS BS 06-mag 6-35
CAVALIERS Castelfranco KNIGHTS Sant’Agata 06-mag 12-10
SAINTS Padova MASTINI Verona 06-mag 0-21
RED JACKETS Sarzana HOGS Reggio Emilia 07-mag 12-29
GLADIATORI Roma BARBARI Roma Nord 07-mag 20-28
WEEK 10 – 13/14 mag
BLACKBILLS Rivoli HAMMERS MB 13-mag 31-25
MASTINI Verona CAVALIERS Castelfranco 13-mag 17-9
KNIGHTS Sant’Agata SAINTS Padova 13-mag 20-12
ELEPHANTS Catania MAD BULLS Barletta 14-mag 28-0
RAVENS Imola BRAVES Bologna 14-mag 14-35
CHIEFS Ravenna WARRIORS Bologna 14-mag 0-42
DAEMONS Cernusco BENGALS Brescia 14-mag 3-21
SKORPIONS Varese GORILLAS Varese 15-mag 26-6
WEEK 11 – 20/21 mag
GORILLAS Varese BLUE STORMS BS 20-mag 7-21
HOGS Reggio Emilia STORMS Pisa 20-mag 46-0
BRAVES Bologna WARRIORS Bologna 20-mag 13-14
CRUSADERS Cagliari SKORPIONS Varese 20-mag 6-22
GLADIATORI Roma ELEPHANTS Catania 21-mag 21-14
RED JACKETS Sarzana VIPERS Modena 21-mag 6-23
BARBARI Roma Nord MAD BULLS Barletta 21-mag 35-0
RAVENS Imola CHIEFS Ravenna 21-mag 0-15
WEEK 12 – 27/28 mag
HOGS Reggio Emilia VIPERS Modena 27-mag 48-17
MASTINI Verona KNIGHTS Sant’Agata 27-mag 15-13
BENGALS Brescia HAMMERS MB 27-mag 14-12
BLUE STORMS BS SKORPIONS Varese 27-mag 36-0
BLACKBILLS Rivoli DAEMONS Cernusco 27-mag 16-10
GORILLAS Varese CRUSADERS Cagliari 28-mag 7-0
RED JACKETS Sarzana STORMS Pisa 27-mag 7-20
CAVALIERS Castelfranco SAINTS Padova 28-mag 16-17
BYE WEEK 03 – 3/4 giu

Playoff

WILD CARD – 10/11 giu
VIPERS Modena CAVALIERS Castelfranco 10-giu 27-16
BARBARI Roma Nord SKORPIONS Varese 11-giu 63-6
BENGALS Brescia GLADIATORI Roma 11-giu 21-27
BLUE STORMS Busto Arsizio BRAVES Bologna 10-giu 20-19
QUARTI DI FINALE – 17/18 giu
BLACKBILLS Rivoli VIPERS Modena 17-giu 12-6
MASTINI Verona BARBARI Roma Nord 17-giu 38-8
WARRIORS Bologna GLADIATORI Roma 17-giu 24-14
HOGS Reggio Emilia BLUE STORMS Busto Arsizio 17-giu 21-14
SEMIFINALI – 24/25 giu
BLACKBILLS Rivoli MASTINI Verona 24-giu 23-14
WARRIORS Bologna HOGS Reggio Emilia 24-giu 6-14
BYE WEEK 04 – 1/2 lug
SILVER BOWL – 8/9 lug
BLACKBILLS Rivoli HOGS Reggio Emilia 09-lug 35-29

SPOTLIGHT

Warriors Combine

Dopo essere arrivati vicinissimi alla finale dell’anno scorso, avendo perso contro gli Hogs di Reggio Emilia di poco più di una segnatura, i Warriors...

Blue Storms pronti a ripartire

I Bengals scaldano i motori!

HOT NEWS

FIDAF NEWS