2020 Schedules | Seconda Divisione
Home 2020 Schedules

2020 Schedules

Regular Season

WEEK 01 – 29 feb/1 mar  Intera giornata rinviata
WEEK 02 – 7/8 mar  vedi WEEK 13
BRAVES Bologna GORILLAS Varese 30-mag tba
VIPERS Modena HAMMERS MB 31-mag tba
AQUILE FERRARA FROGS Legnano 31-mag tba
REDSKINS Verona SAINTS Padova 31-mag tba
CAVALIERS Castelfranco MASTIFFS Canavese 31-mag tba
PIRATES Savona SKORPIONS Varese 31-mag tba
SENTINELS Isonzo RED JACKETS Sarzana 30-mag tba
ISLANDERS Venezia BENGALS Brescia 30-mag tba
WEEK 03 – 14/15 mar  vedi WEEK 14
MASTINI Verona REDSKINS Verona 06-giu tba
SAINTS Padova BRAVES Bologna 07-giu tba
RED JACKETS Sarzana FROGS Legnano 07-giu tba
BENGALS Brescia DAEMONS Cernusco 06-giu tba
AQUILE Ferrara LIONS Bergamo 07-giu tba
SKORPIONS Varese HOGS Reggio Emilia 06-giu tba
WEEK 04 – 21/22 mar
MASTIFFS Canavese ISLANDERS Venezia 21-mar 18:00
SKORPIONS Varese VIPERS Modena 21-mar 18:30
BENGALS Brescia CAVALIERS Castelfranco 21-mar 20:30
LIONS Bergamo FROGS Legnano 21-mar 20:30
AQUILE Ferrara SENTINELS Isonzo 22-mar 14:30
GORILLAS Varese REDSKINS Verona 22-mar 14:30
HAMMERS MB PIRATES Savona 21-mar 21:00
SAINTS Padova MASTINI Verona 22-mar 14:30
WEEK 05 – 28/29 mar
ISLANDERS Venezia CAVALIERS Castelfranco 28-mar 20:30
HOGS Reggio Emilia HAMMERS MB 28-mar 20:00
SENTINELS Isonzo FROGS Legnano 28-mar 20:00
REDSKINS Verona BRAVES Bologna 29-mar 14:30
DAEMONS Cernusco MASTIFFS Canavese 29-mar 15:00
LIONS Bergamo RED JACKETS Sarzana 29-mar 14:30
MASTINI Verona GORILLAS Varese 28-mar 20:30
PIRATES Savona VIPERS Modena 29-mar 14:30
WEEK 06 – 4/5 apr
BRAVES Bologna MASTINI Verona 04-apr 21:00
HAMMERS MB SKORPIONS Varese 04-apr 21:00
VIPERS Modena HOGS Reggio Emilia 04-apr 19:00
RED JACKETS Sarzana AQUILE Ferrara 05-apr 14:30
LIONS Bergamo SENTINELS Isonzo 05-apr 14:30
GORILLAS Varese SAINTS Padova 05-apr 14:30
DAEMONS Cernusco BENGALS Brescia 05-apr 15:00
BYE WEEK 01 – 11/12 apr
ISLANDERS Venezia DAEMONS Cernusco 11-apr 20:30
PIRATES Savona HOGS Reggio Emilia 12-apr 14:30
WEEK 07 – 18/19 apr
REDSKINS Verona MASTINI Verona 19-apr 14:30
CAVALIERS Castelfranco DAEMONS Cernusco 18-apr 20:30
BRAVES Bologna SAINTS Padova 18-apr 21:00
HOGS Reggio Emilia PIRATES Savona 19-apr 14:30
RED JACKETS Sarzana SENTINELS Isonzo 18-apr 20:30
FROGS Legnano AQUILE Ferrara 19-apr 15:00
MASTIFFS Canavese BENGALS Brescia 18-apr 18:00
WEEK 08 – 25/26 apr
GORILLAS Varese BRAVES Bologna 26-apr 14:30
SENTINELS Isonzo AQUILE Ferrara 25-apr 20:00
SAINTS Padova REDSKINS Verona 26-apr 15:30
DAEMONS Cernusco ISLANDERS Venezia 26-apr 15:00
VIPERS Modena SKORPIONS Varese 25-apr 19:00
CAVALIERS Castelfranco BENGALS Brescia 25-apr 20:30
FROGS Legnano LIONS Bergamo 26-apr 14:30
WEEK 09 – 2/3 mag
LIONS Bergamo AQUILE Ferrara 03-mag 14:30
ISLANDERS Venezia MASTIFFS Canavese 02-mag 20:30
HAMMERS MB VIPERS Modena 02-mag 21:00
FROGS Legnano RED JACKETS Sarzana 03-mag 14:30
SKORPIONS Varese PIRATES Savona 02-mag 18:30
WEEK 10 – 9/10 mag
BENGALS Brescia ISLANDERS Venezia 09-mag 20:30
PIRATES Savona HAMMERS MB 10-mag 14:30
FROGS Legnano SENTINELS Isonzo 10-mag 14:30
MASTINI Verona SAINTS Padova 09-mag 20:30
RED JACKETS Sarzana LIONS Bergamo 09-mag 20:30
MASTIFFS Canavese CAVALIERS Castelfranco 09-mag 18:00
REDSKINS Verona GORILLAS Varese 10-mag 14:30
HOGS Reggio Emilia SKORPIONS Varese 09-mag 20:00
WEEK 11 – 16/17 mag
DAEMONS Cernusco CAVALIERS Castelfranco 17-mag 15:00
BRAVES Bologna REDSKINS Verona 16-mag 21:00
VIPERS Modena PIRATES Savona 16-mag 19:00
GORILLAS Varese MASTINI Verona 16-mag 19:00
HAMMERS MB HOGS Reggio Emilia 16-mag 21:00
BENGALS Brescia MASTIFFS Canavese 16-mag 20:30
WEEK 12 – 23/24 mag
MASTIFFS Canavese DAEMONS Cernusco 23-mag 18:00
SAINTS Padova GORILLAS Varese 24-mag 15:30
SENTINELS Isonzo LIONS Bergamo 23-mag 20:00
MASTINI Verona BRAVES Bologna 23-mag 20:30
SKORPIONS Varese HAMMERS MB 23-mag 18:30
HOGS Reggio Emilia VIPERS Modena 23-mag 20:00
CAVALIERS Castelfranco ISLANDERS Venezia 24-mag 15:30
AQUILE Ferrara RED JACKETS Sarzana 24-mag 15:00
WEEK 13 – 30/31 mag
BRAVES Bologna GORILLAS Varese 30-mag tba
VIPERS Modena HAMMERS MB 31-mag tba
AQUILE FERRARA FROGS Legnano 31-mag tba
REDSKINS Verona SAINTS Padova 31-mag tba
CAVALIERS Castelfranco MASTIFFS Canavese 31-mag tba
PIRATES Savona SKORPIONS Varese 31-mag tba
SENTINELS Isonzo RED JACKETS Sarzana 30-mag tba
ISLANDERS Venezia BENGALS Brescia 30-mag tba
WEEK 14 – 6/7 giu
MASTINI Verona REDSKINS Verona 06-giu tba
SAINTS Padova BRAVES Bologna 07-giu tba
RED JACKETS Sarzana FROGS Legnano 07-giu tba
BENGALS Brescia DAEMONS Cernusco 06-giu tba
AQUILE Ferrara LIONS Bergamo 07-giu tba
SKORPIONS Varese HOGS Reggio Emilia 06-giu tba

Playoff

WILD CARD – 13/14 giu
tba tba
tba tba
tba tba
tba tba
QUARTI DI FINALE – 20/21 giu
tba tba
tba tba
tba tba
tba tba
SEMIFINALI – 27/28 giu
tba tba
tba tba
SILVER BOWL – 4 lug
04-lug tba

SPOTLIGHT

U17: Hogs Reggio Emilia-Guelfi Firenze 36-44

Finisce con una sconfitta e tanti rimpianti la prima stagionale dei giovani Hogs nel campionato nazionale Under 17 di tackle football. Al termine di un incontro ricco di big plays e segnature, a prevalere sono i Guelfi Firenze con...

Agsm Mastini Camp: I Cagnacci al lavoro a S.Zeno di Montagna

Il ritiro darà il via alla stagione 2020/2021 dei gialloblu del football americano Mesi lunghi, infiniti, quelli che hanno separato gli Agsm Mastini Verona dal football americano giocato. Da quell’ormai lontano febbraio 2020, che stava per dare il via al...