2023 Schedules & Scores | IFL2
Home 2023 Schedules & Scores

2023 Schedules & Scores

Regular Season

WEEK 01 – 25/26 feb
ROOSTERS Romagna HOGS Reggio Emilia 25-feb 32-14
REAPERS Torino GIAGUARI Torino 25-feb 0-41
PIRATES Savona DOCKERS Levante 26-feb 41-7
DAEMONS Cernusco REDSKINS Verona 26-feb 0-7
WEEK 02 – 4/5 mar
ROOSTERS Romagna TRAPPERS Cecina 04-mar 12-50
DOCKERS Levante REAPERS Torino 04-mar 27-6
GIAGUARI Torino PIRATES Savona 04-mar 25-2
AQUILE Ferrara HOGS Reggio Emilia 05-mar 35-0
REDSKINS Verona LIONS Bergamo 05-mar 7-17
SAINTS Padova DAEMONS Cernusco 05-mar 17-0
WEEK 03 – 11/12 mar
LIONS Bergamo SAINTS Padova 12-mar 18-0
WEEK 04 – 18/19 mar
REAPERS Torino PIRATES Savona 18-mar 7-26
HOGS Reggio Emilia GRIZZLIES Roma 19-mar 18-15
DAEMONS Cernusco LIONS Bergamo 19-mar 10-13
SAINTS Padova REDSKINS Verona 19-mar 20-19
WEEK 05 – 25/26 mar
REAPERS Torino DOCKERS Levante 25-mar 7-31
AQUILE Ferrara ROOSTERS Romagna 26-mar 56-14
TRAPPERS Cecina GRIZZLIES Roma 26-mar 20-7
PIRATES Savona GIAGUARI Torino 26-mar 21-7
WEEK 06 – 1/2 apr
GRIZZLIES Roma AQUILE Ferrara 01-apr 0-40
DOCKERS Levante GIAGUARI Torino 01-apr 0-28
REDSKINS Verona DAEMONS Cernusco 02-apr 7-13
HOGS Reggio Emilia TRAPPERS Cecina 02-apr 0-26
SAINTS Padova LIONS Bergamo 02-apr 7-21
BYE WEEK 01 – 8/9 apr
WEEK 07 – 15/16 apr
TRAPPERS Cecina AQUILE Ferrara 15-apr 20-42
GIAGUARI Torino REAPERS Torino 15-apr 27-0
DOCKERS Levante PIRATES Savona 15-apr 13-24
GRIZZLIES Roma ROOSTERS Romagna 16-apr 13-18
WEEK 08 – 22/23 apr
AQUILE Ferrara GRIZZLIES Roma 22-apr 42-0
LIONS Bergamo REDSKINS Verona 23-apr 28-7
DAEMONS Cernusco SAINTS Padova 23-apr 14-3
TRAPPERS Cecina HOGS Reggio Emilia 23-apr 42-7
WEEK 09 – 29/30 apr
REDSKINS Verona SAINTS Padova 29-apr 3-37
HOGS Reggio Emilia ROOSTERS Romagna 29-apr 0-32
GIAGUARI Torino DOCKERS Levante 29-apr 53-6
PIRATES Savona REAPERS Torino 30-apr 36-10
WEEK 10 – 6/7 mag
ROOSTERS Romagna AQUILE Ferrara 06-mag 14-36
LIONS Bergamo DAEMONS Cernusco 07-mag 35-14
GRIZZLIES Roma TRAPPERS Cecina 07-mag 0-50
WEEK 11 – 13/14 mag
ROOSTERS Romagna GRIZZLIES Roma 13-mag 8-0
GIAGUARI Torino DAEMONS Cernusco 13-mag 48-14
REDSKINS Verona REAPERS Torino 14-mag 10-16
LIONS Bergamo PIRATES Savona 14-mag 50-14
WEEK 12 – 20/21 mag
DOCKERS Levante SAINTS Padova 20-mag 13-23
HOGS Reggio Emilia AQUILE Ferrara 21-mag 0-38
WEEK 13 – 27/28 mag
TRAPPERS Cecina ROOSTERS Romagna 28-mag 40-28
WEEK 14 – 3/4 giu
REAPERS Torino LIONS Bergamo 03-giu 14-30
PIRATES Savona REDSKINS Verona 04-giu 20-10
DAEMONS Cernusco DOCKERS Levante 04-giu 24-8
AQUILE Ferrara TRAPPERS Cecina 04-giu 41-18
SAINTS Padova GIAGUARI Torino 04-giu 21-17
GRIZZLIES Roma HOGS Reggio Emilia 04-giu 8-0

Playoff

WILD CARD Round – 17/18 giu
1 PIRATES Savona TRAPPERS Cecina 18-giu 31-14
2 GIAGUARI Torino SAINTS Padova 17-giu 35-14
SEMIFINALI – 24/25 giu
1 LIONS Bergamo PIRATES Savona 25-giu 21-7
2 AQUILE Ferrara GIAGUARI Torino 25-giu 28-13
SILVER BOWL – 8 lug
1 LIONS Bergamo AQUILE Ferrara 08-lug 29-22

SPOTLIGHT

Vipers: Che festa il Winter Bowl!

Nebbia e freddo non hanno rovinato la bellissima festa del Winter Bowl, l’evento organizzato domenica al CS Magotti di Modena e che ha visto in gara i team Under 12 di Vipers, Seamen e Blitz. Agonismo, fair play e...

Daemons/Rhinos: U12 Campione d’Italia

Cernusco sul Naviglio, 07/01/2024 Un sogno diventato realtà, l’Under 12 dei Daemons Cernusco, in collaborazione con i Rhinos Milano, si laurea Campione d’Italia nelle finali giovanili di Firenze. I nostri ragazzi hanno dominato semifinale e finale senza offrire possibilità agli avversari...